Youtube

Crack The Game #11: 6/6 Nouvelles enseignes : Se faire connaitre / Adrien et Théo : Deep inside

Pour notre 11ème émi-discussion nous partons à la rencontre de quelques nouvelles enseignes qui préparent leur ouverture pendant le confinement.

Pour cette 6ème et dernière partie nos invités vont vous
parler de markieting et comment se faire connaitre dans le milieu pour attirer des clients. Puis nous allons en savoir plus sur Adrient et Thèo de Deep Inside, Paris https://deepinsideparis.fr/

Dans cette partie nous parlerons aussi de :
Phobia, Paris, https://www.phobiaescapegame.fr/
Artifact, Clichy http://artifact-escape.fr/toto/
Studio Escape, Aubière, https://www.studio-escape.fr/
Brainxcape, New York, https://www.brainxcape.com/
Unleash, Paris, https://unleashescape.com/
The hostel, Bordeaux et Talence, https://thehostel.fr/
One Hour, Paris, https://www.one-hour.fr/
Time Out, Robion, https://www.luberon-timeoutescapegame.com/
The Game, Paris, https://www.thegame-france.com/
BRAIN Rennes, Rennes, https://brain-rennes.fr/
Esc’ape, Orléans, https://esc-ape.fr/
Enigmatic, Ferrières-en-Brie, https://www.enigmaticparis.fr/
Escape Time, France, https://escapetime.fr/
Borderlive, Paris, https://borderliveconcepts.com/
Quest factory, Paris, https://www.questfactory.fr/
You Have Sixty Minutes, Paris, https://youhavesixtyminutes.fr/
Lock Academy, Paris, https://lockacademy.com/
Dark Expérience, Lyon, https://dark-experience.com/


Nos invités de l’émission:
Désirée de Game Time Lognes https://www.game-time.fr/
Damien de The One, Paris https://theoneescape.com/
Laura et Mexou, Le Bunker, Perpignan https://lebunker.fr/
Cyrielle, Under Escape, Sarlat, https://underescape.com/
Elise et Céline, Closed Escape, Bondy, https://closed-escapegame.com/bondy
Adrien et Théo, Deep Inside, Paris https://deepinsideparis.fr/

Crack The Game vous est proposé par Serial Escapers & Escape Groom
https://serial-escapers.com/​​​​​​​​​
https://escapegroom.fr/​​​​​​​​​

———————————————————————
Musique proposée par
La Musique Libre :
La grande table – Delnica : https://youtu.be/9MSIEQlIEQY​​​​​​​​​
La grande table : https://soundcloud.com/la-grande-tabl…​
et par Guillaume Barbier
———————————————————————
More Videos
On est OnLine
On est OffLine